Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Можно ли выдачу молока заменить компенсационной выплатой

Антон, пожалуйста, поясните как заменить молоко на денежную компенсацию? Какие документы необходимо оформить. Заранее благодарна, с Уважением Надежда. Открываем Трудовой кодекс Российской Федерации от

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Как Заменить Молоко Денежной Компенсацией?

В соответствии со ст. Выдача работникам по установленным нормам молока или других равноценных пищевых продуктов по письменным заявлениям работников может быть заменена компенсационной выплатой в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, если это предусмотрено коллективным договором и или трудовым договором.

На работах с особо вредными условиями труда предоставляется бесплатно по установленным нормам лечебно-профилактическое питание. Нормы и условия бесплатной выдачи молока или других равноценных пищевых продуктов, лечебно-профилактического питания, порядок осуществления компенсационной выплаты, предусмотренной частью первой настоящей статьи, устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Молоко и другие равноценные пищевые продукты. Приказом Минздравсоцразвития России от Обращаем Ваше внимание, что замена выдачи молока денежной компенсацией - право, а не обязанность работодателя. Поэтому работодатель на просьбу работника о замене выдачи молока деньгами вправе ему отказать. И наоборот: работодатель без согласия работника также не может производить такую замену.

Итак, если ни работодатель, ни работник не возражают против замены выдачи молока денежной компенсацией, нужно:. Таким образом, замена молока и других равноценных продуктов возможна денежной компенсацией при соблюдении норм трудового права и норм, предусмотренных Приказом Минздравсоцразвития России от Выдаем лечебно-профилактическое питание.

Обратите внимание, что работникам, занятым на особо вредных производствах, нельзя заменить лечебно-профилактическое питание денежной компенсацией абз.

Однако, не допускается выдача лечебно-профилактического питания, не полученного своевременно имеющими на это право работниками, а также выплата денежных компенсаций за неполученное своевременно лечебно-профилактическое питание, за исключением случаев неполучения лечебно-профилактического питания вследствие действий работодателя. Порядок возмещения работникам не полученного своевременно лечебно-профилактического питания вследствие действий работодателя разрабатывается с учетом мнения первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников и включается в коллективный трудовой договор пункт 11 Правил бесплатной выдачи лечебно-профилактического питания , утв.

Таким образом, замена лечебно-профилактического питания денежной компенсацией, недопустима в исключительных случаях, а именно когда питание не получено работником своевременно. Если такие ситуации возникают, то порядок возмещения работнику не полученного своевременно питания нужно прописать в коллективном и или трудовом договоре. Обратите внимание, что расходы на выплату денежной компенсации при замене молока и других равноценных продуктов; лечебно-профилактическое питание не получено своевременно учитываются в составе расходов при расчете налога на прибыль п.

Мы уже несколько лет сотрудничаем с КГ "Аюдар", и они никогда нас не подводили - всегда быстрые и грамотные ответы на вопросы по бухгалтерскому и налоговому учету, квалифицированные специалисты и большой выбор услуг. Главная Консультации Возможна ли замена спецпитания работникам, работающим во Молоко и другие равноценные пищевые продукты Приказом Минздравсоцразвития России от Итак, если ни работодатель, ни работник не возражают против замены выдачи молока денежной компенсацией, нужно: предусмотреть в коллективном и или трудовом договоре: возможность такой замены; размер компенсации, исходя из качественной характеристики молока питьевое, пастеризованное или стерилизованное ; порядок индексации компенсации; порядок ее выплаты.

Это необходимо сделать во избежание претензий как со стороны работников, так и со стороны проверяющих трудинспекции, налоговиков ; получить заявление работника о согласии на замену молока денежной компенсацией, написанное в произвольной форме.

Выдаем лечебно-профилактическое питание Обратите внимание, что работникам, занятым на особо вредных производствах, нельзя заменить лечебно-профилактическое питание денежной компенсацией абз. Москва audar audar. Новгород officenn audar.

Компенсация вместо молока: комментарий

Акция месяца 8 88 У нас есть вредные профессии на предприятии- им выдается молоко. Как правильно издать приказ? Как отразить это в дополнении к трудовому договору?

Полагаем, оно вправе так поступать. Обе они соответствуют требованию, установленному п.

Компенсацию за молоко необходимо выплачивать не реже, чем один раз в месяц п. При установлении размера выплаты за молоко, порядка и регулярности индексации цен, руководство предприятия должно учитывать мнение и позицию профсоюзной организации, если таковая имеется. Каким работникам нельзя заменить отпуск денежной компенсацией Оформление замены молока на денежную компенсацию по просьбе работника. Оформление выплат за молоко начинается с получения заявления от работника на имя руководителя предприятия, которое пишется в свободной форме с указанием места подразделения, цеха работы, занимаемой должности. Выдача молока и лечебно-профилактического питания работникам предприятий с вредными условиями труда установлена законодательными актами Российской Федерации.

Компенсация за молоко

В соответствии со ст. Выдача работникам по установленным нормам молока или других равноценных пищевых продуктов по письменным заявлениям работников может быть заменена компенсационной выплатой в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, если это предусмотрено коллективным договором и или трудовым договором. На работах с особо вредными условиями труда предоставляется бесплатно по установленным нормам лечебно-профилактическое питание. Нормы и условия бесплатной выдачи молока или других равноценных пищевых продуктов, лечебно-профилактического питания, порядок осуществления компенсационной выплаты, предусмотренной частью первой настоящей статьи, устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Молоко и другие равноценные пищевые продукты. Приказом Минздравсоцразвития России от Обращаем Ваше внимание, что замена выдачи молока денежной компенсацией - право, а не обязанность работодателя. Поэтому работодатель на просьбу работника о замене выдачи молока деньгами вправе ему отказать. И наоборот: работодатель без согласия работника также не может производить такую замену.

О выплате денежной компенсации взамен выдачи молока

Содержание номера. Важно Инфляция будет расти. Три стороны РТК. Связисты обратились к первым лицам страны.

Выдача молока и лечебно-профилактического питания работникам предприятий с вредными условиями труда установлена законодательными актами Российской Федерации. Если работник желает вместо молока получать денежную компенсацию, он имеет право.

.

Можно ли молоко заменить денежной компенсацией?

.

.

.

По их заявлениям взамен выдачи молока им выплачивается денежная компенсация. . Для определения размера компенсационной выплаты можно.

.

.

.

.

.

.

.

Комментариев: 2
  1. toisnacan

    Подошёл сказал покиньте магазин.

  2. icvomarpa

    Как он сказал, что он бывший, я тут же выключил видео и написал комментарии. Всё, что находится в голове всех категории мусоров, я знаю.

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2019 Юридическая консультация.